MENU

Terminkalender ab heute

akt. Monatab heute

Anzahl der Einträge: 17

Aug

25.

2017

25.8 - 27.8.2017

Typgruppentreffen Olympia Rekord 1953-1957

Dresden

Info: Lothar Siegert *3678

Tel.: 0162-9721153

mat.siegert@t-online.de

 

Einladung als PDF

Aug

25.

2017

25.8 - 27.8.2017

Opeltreffen im Pott – Olympia – Kapitän – Admiral- Treffen

Mülheim an der Ruhr

Info: Norbert Backhaus *4237

Tel.: 0208-33792

norbert.backhaus@arcor.de

Aug

27.

2017

27.8.2017

Tagesfahrt Stammtisch Steiermark

Info: Armin Rauschenberger *3648

Tel.: 0043 (0) 664 80 20 12 77

rauschenberger@alt-opel.eu

Aug

27.

2017

27.8.2017

17. Klassikertreffen an den Opelvillen

Sep

1.

2017

1.9 - 3.9.2017

Internationales Alt-Opel Fahrradtreffen

Internationales Alt-Opel Fahrradtreffen in Utrecht, Niederlande. 

Info: Jolanda und Bram den Haak

bramdenhaak@planet.nl)

Sep

2.

2017

2.9.2017

Teilebörse Rüsselsheim

65428 Rüsselsheim

An der Berggewann

Info: Joachim Korzilius *635

Tel.: 06173-64968 (19-21 Uhr)

teileboerse@alt-opel.eu

 

Clubstand: Hans-Joachim Goerke *1165

Tel. : 069 -84849963

Sep

2.

2017

2.9.2017

Manta Treffen Stammtisch Salzburg         

Info: Thomas Grundner *3948   

grundner@alt-opel.eu

Sep

3.

2017

3.9.2017

Tagesfahrt Stammtisch Salzburg

Info: Thomas Grundner *3948   

grundner@alt-opel.eu

Sep

8.

2017

8.9 - 10.9.2017

Alt-Opel-Seifenkistentreffen

Xanten

Info: Susanne Panz *3993

susanne.panz@t-online.de

Sep

9.

2017

9.9 - 10.9.2017

Technorama Hildesheim

Info: Eckhart Bartels *100

Tel.: 05109-1000

bartels@alt-opel.eu

Sep

15.

2017

15.9 - 17.9.2017

34. Jahrestreffen der IG Rekord C und Commodore A in Schweigmatt

 

Hinweis: die Zimmer im Berggasthof Waldhaus sind bereits ausgebucht!

weitere Übernachtungsmöglichkeiten gibt es hier:

https://www.schopfheim.de/de/Tourismus%2BFreizeit/%C3%9Cbernachten

 

Eine Zeltmöglichkeit am Veranstaltungsgelände (Schwimmbad Schweigmatt) besteht.

Info: Frank Uehlin *3814

Mail: uehlin@alt-opel.eu

Telefon: 07622-683956

 

Sep

16.

2017

16.9.2017

Tagesfahrt Stammtisch Österreich-Ost

Info: Markus Oppel *3999

oppel@alt-opel.eu

Sep

17.

2017

17.9.2017

Pic Nic AOIG Sektion Schweiz

Sins im Aargau

Info: Ernst Roth *2596

Tel.:  0041 79 645 21 52

roth@alt-opel.eu

Sep

29.

2017

29.9 - 1.10.2017

Classic Austria Wels

Info: Gerhard Wintersteiger *3610

Tel.: 0043 - (0) 6649453007

wintersteiger@alt-opel.eu

Okt

8.

2017

8.10.2017

Tagesfahrt Stammtisch Niederösterreich-Nord

Info.: Harald Böhm *4326   

boehm@alt-opel.eu   

Okt

20.

2017

20.10 - 22.10.2017

Classic Expo Salzburg

Info: Gerhard Wintersteiger *3610

wintersteiger@alt-opel.eu

Nov

11.

2017

11.11.2017

Mitgliederversammlung der  ALT-OPEL IG von 1972 e.V.

Adam Opel AG

65428 Rüsselsheim

 

 

Info: Lothar Rindt *3316

Tel. 02371 – 31445

Mobil: 0177-4314450

rindt@alt-opel.eu

 

(Anmeldung aus Kapazitätsgründen erforderlich.

Die Zimmerreservierung ist selbst vorzunehmen.)

vorheriger | akt. Monat | nächster

Impressum | Disclaimer