MENU

ALT-OPEL Interessengemeinschaft von 1972 e.V.; Vereinsregister AG Darmstadt, Register Nr. VR 80622

Heiner Schnorrenberg, Kölner Straße 24, 41515 Grevenbroich

 

1. Vorsitzender
Öffentlichkeitsarbeit 


Heiner Schnorrenberg
Dechant-Schütz-Str. 12
41515 Grevenbroich
Tel.: 02181-61387
schnorrenberg@alt-opel.eu

Mitgliederbetreuung

p1000719_265_01
Lothar Rindt
Hasenkampstr. 30
58638 Iserlohn
Mobil: 0177-4314450
Tel.: 02371-31445
rindt@alt-opel.eu

Projektbetreuung, Messen, Treffen

Foto: IN*TEAM
Udo Feck
Abteiweg 13
42653 Solingen
Mobil: 0162-9871479
Tel.: 0212-818083
feck@alt-opel.eu

Beirat und Redaktion

Club-Beirat und Controlling

Matthias W. Goebel
Postfach 142
74344 Lauffen a. Neckar

Tel.: 07133-16977

goebel@alt-opel.eu

Club-Beirat f. Werkskontakte

Olaf Trapp
Thälmannstr. 9
64546 Mörfelden-Walldorf

Tel.: 06105- 22737

trapp@alt-opel.eu

Club-Redaktion
Matthias M. Göbel

Kronprinzenstr.140
44135 Dortmund

Tel.: 0231 9565730

redaktion@alt-opel.eu

Tauschbörse Rüsselsheim
Joachim Korzilius
Hauptstrasse 356
65760 Eschborn
Tel.: 06173-64968
korzilius@alt-opel.eu

 

ALT-OPEL in Europa

Niederlande
Jan H. Spierings
Nieuwstraat 42
NL- 5447 BG Rijkevoort

Tel.: 0031- 485-372453

niederlande@alt-opel.eu

Schweiz
Ernst Roth
Tüfi 2
CH- 9477 Trübach

Tel.: 0041-61-98 14 576

schweiz@alt-opel.eu

Österreich
Gerhard Wintersteiger
Wiesenweg 9
A- 4972 Utzenaich

Mobil: 0043-664-9453007

oesterreich@alt-opel.eu

Frankreich
Sylvain Aufrere
2, Chemin de l´Alambic
F- 03410 Lignerolles
Tel.: 0033 - 470 514847

Mobil: 0033 6 51 39 58 82

france@alt-opel.eu

 

Internetauftritt

Inhalt
Matthias M. Göbel
Kronprinzenstr. 140
44135 Dortmund

Tel.: 0231 - 9565730
homepage@alt-opel.eu

Konzeption / Technik
Rainer Jesse
Mittelstrasse 2
99867 Gotha

Tel.: 03621-734317

jesse@alt-opel.eu

 

Das auf dieser Homepage verwendete Bildmaterial stammt überwiegend aus nachfolgenden Quellen:


1.) © "Opel Classic Archiv"
2.) eigenes Bildmaterial
3.) Bildmaterial aus den Stammtischen der ALT-OPEL IG e.V.
4.) Bildmaterial aus den Typgruppen der ALT-OPEL IG e.V.

 

Sowohl das Urheberrecht als auch das Copyright liegt bei allen Bildern bei dem jeweiligen Besitzern/Erstellern bzw. bei dem Rechteverwerter. Wenn jemand,bei den auf diesen Webseiten gezeigten Bildern eine Verletzung seiner Rechte sieht, möge mir das mitteilen. Die entsprechenden Bilder werden dann umgehend von der Webseite entfernt. Mit dieser Webseite werden keine kommerziellen Interessen verfolgt. Die Webseite dient der Information unserer Clubmitglieder.

 

 

 

 

Datenschutzerklärung | Impressum | Disclaimer