MENU

Terminkalender ab heute

akt. Monatab heute

Anzahl der Einträge: 12

Sep

17.

2021

17.9 - 19.9.2021

41. Norddeutsches Herbsttreffen im Vareler Land

Infos und Kontakt:

Dr. Roland Zimmermann *637

ute.u.roland.zimmermann@nord-com.net

 

Sep

24.

2021

24.9 - 26.9.2021

Kadett Aero Herbsttreffen in der Vulkaneifel

Info:

Rolf u. Alexandra Meyer
Mail: rolfmeyer4(at)gmx.de

Einladung als PDF

Okt

2.

2021

2.10 - 3.10.2021

Oldtimer-Show in Paaren/Glien

Info:

Manfred Eder *2370  
Telefon: 030-803 47 70
eder@alt-opel.eu

Okt

3.

2021

3.10.2021

Benzingespräch beim Frühschoppen im Technik Museum Speyer

Sonntag von 9.00 bis 14.00 Uhr

Platzreservierung (zwingend erforderlich) und Infos zu den Terminen unter: www.technik-museum.de/benzingespraech

Okt

8.

2021

8.10 - 10.10.2021

Veterama Mannheim

www.veterama.de   Abgesagt!

Nov

6.

2021

6.11.2021

Mitgliederversammlung der Alt Opel IG

Am 6.11.2021 um 10 Uhr im
MK-Hotel

Mainstr. 4-6

65428 Rüsselsheim

Info:

Lothar Rindt *3316

Tel.: 02371 - 31445

rindt@alt-opel.eu

Einladung und Tagesordnung

 

Mai

26.

2022

26.5 - 29.5.2022

49. Internationales Jahrestreffen ALT-OPEL in Altusried/Allgäu

49. Internationales Jahrestreffen ALT-OPEL in Altusried/Allgäu zum 50-jährigen Bestehen des Clubs

Info:

Peter und Raphael Kühndel

*4172 und *5148
Tel.: 0049 -1525-4079070

jahrestreffen2020@alt-opel.eu

 

weitere Infos folgen

Jun

24.

2022

24.6 - 26.6.2022

17. Opel Frankenlandfahrt

Info:

Joachim Stange
Tel.: 0911-311 538
stange@alt-opel.eu

 

Jul

1.

2022

1.7 - 3.7.2022

Sonderkarosserien-Treffen für ALT-OPEL-Pkw

Schloss Neuenbürg bei Pforzheim

Info:
Oliver *1568 und Thomas Crößmann *1539
Tel.: 07234 - 942263
Peter Bruestle *1536
Stephan Koch *2635
Rainer Aßmuth *3518
Mail: sonderkarosserien@alt-opel.eu

Einladung u. Anmeldung f. 2022 als PDF

Jul

29.

2022

29.7 - 31.7.2022

Typgruppentreffen Rekord C/Commodore A in Solingen

Ersatztermin für 2021, neuer Ort

Info:
Udo Feck

feck@alt-opel.eu

Info und Einladung folgen

 

Abrufkontingent für 2022

Aug

7.

2022

7.8 - 14.8.2022

6. Alt-Opel-Urlaub am Keutschacher See

Info folgt

Jul

28.

2023

28.7 - 30.7.2023

Rekord C/Commodore A im Ruhrgebiet (Velbert)

Ersatztermin für 2022

Info:
Wolfgang Schmitz: AWSchmitz@gmx.de
und
Manfred Kummerow: M-G.Kummerow@t-online.de

Weitere Informationen auf der Typgruppenseite

vorheriger | akt. Monat | nächster

Datenschutzerklärung | Impressum | Disclaimer