MENU

Terminkalender 5/2020

akt. Monatab heute

Anzahl der Einträge: 9

Mai

2.

2020

2.5 - 3.5.2020

Technorama Ulm

Die Technorama in Ulm wurde auf den 01. und 02. August 2020 verlegt.

Mai

2.

2020

2.5.2020

Genusstour Stammtisch Steiermark

Die Genusstour Steiermark entfällt.

Info:
Werner Pirker *3178
Vocherastrasse 35
A-8522 Groß St. Florian
Tel.: 0043-664-73721618
pirker@alt-opel.eu

Mai

8.

2020

8.5 - 10.5.2020

Motorworld Classics Friedrichshafen

Die Motorworld Classics 2020 wurde verschoben, ein Termin steht noch nicht fest.

Info:

Thomas Bernhardt *29

bernhardt@alt-opel.eu

Mai

14.

2020

14.5 - 16.5.2020

Oldtimermesse Tulln

Die 32. Oldtimer Messe Tulln wird auf den 15.-16.5.2021 verschoben

 

www.oldtimermesse.at

Info:

Gerhard Wintersteiger *3610

Tel.: 0043-(0) 6649453007
wintersteiger@alt-opel.eu

Mai

16.

2020

16.5.2020

1. Aachener Seifenkistenrennen

16.05.2020 auf einer Passage des Lousberges, Aachen

Das Seifenkistenrennen wurde verschoben, ein Termin steht noch nicht fest.

Info:

Teilnahmebedingungen, Strecke, Technik: 

seifenkistenrennen.khg-aachen.de/
seifenkisten@khg-aachen.de


Online Anmeldung bis 1. Mai 2020

Mai

16.

2020

16.5 - 17.5.2020

Klassikertage Schleswig-Holstein

Die Klassiker-Tage Schleswig-Holstein sind die Plattform für alle Oldtimerfreunde im Norden.

Abgesagt! Die nächsten Klassiker-Tage Schleswig-Holstein finden am 29. + 30. Mai 2021 statt.

Info:
Christian Fabry *210
Tel.: 0451 - 599395
fabry@alt-opel.eu

Klassikertage.de



Mai

21.

2020

21.5 - 24.5.2020

49. Internationales Jahrestreffen in Altusried im Allgäu

Das 49. Jahrestreffen in Altusried wird auf den 13. - 16. Mai 2021 verschoben.

Info:

Peter und Raphael Kühndel *4172

jahrestreffen2020@alt-opel.eu

Tel.: 01525 - 4079070

 

Weitere Infos folgen.

Mai

23.

2020

23.5 - 24.5.2020

Aero-Treffen 2020

Das Aero Treffen in Murten (CH) ist verschoben auf Mai 2021.

Info:

Christoph Ziehli

Tel.: 0041-34-218239

oder

Tel.:0041-79-6538215

chziehli@bluewin.ch

 

Einladung als PDF

Mai

24.

2020

24.5.2020

Frühjahrsausfahrt Stammtisch Österreich-Ost

Die Frühjahrsausfahrt des Stammtisches Österreich-Ost findet nicht statt.

Info:

Gerhard Stambera *2051

Tel.: 0043-699-124 50 972

stambera@alt-opel.eu

vorheriger | akt. Monat | nächster

Datenschutzerklärung | Impressum | Disclaimer