MENU

Terminkalender 9/2018

akt. Monatab heute

Anzahl der Einträge: 11

Sep

1.

2018

1.9.2018

Teilebörse Rüsselsheim

Info:

Joachim Korzilius *635

Tel. 06173-64968 (19-21 Uhr)

teileboerse@alt-opel.eu

 

Clubstand:

Hans-Joachim Goerke

Tel. 069-84849963

goerke@alt-opel.eu

Sep

1.

2018

1.9 - 2.9.2018

29. Opel Klassiker-Treffen

29. Opel Klassiker-Treffen

(beim 37. Lanz-Bulldog- und Dampffestival)

73569 Eschach-Seifertshofen

Info:

Bernd Gartner

Tel.: 0711 / 3419284 

Sep

2.

2018

2.9.2018

Alt Opel Treffen des Stammtisches Herford

Alt Opel Treffen des Stammtisches Herford zusammen mit dem Oldtimertreffen Kleinbahnmuseum Enger, von 11 bis 17 Uhr.

32130 Enger

Bahnhofstr. 54

Info:

Gerd Akkermann

akkermann@alt-opel.eu

oder

Rolf Ulrich Rinne

rinne@alt-opel.eu

Sep

8.

2018

8.9 - 9.9.2018

Technorama Hildesheim

Oldtimerevent

www.technorama.de

Info:

Eckhart Bartels *100

Tel. 05109-1000

bartels@alt-opel.eu

Sep

8.

2018

8.9.2018

"Manta Manta" im Auto Kult Kino Neu Isenburg

https://www.autokultkino.de/aktueller-film/

Info:

Autokino Frankfurt Gravenbruch
Außenliegend
63263 Neu-Isenburg

www.autokinogravenbruch.de

Sep

14.

2018

14.9 - 16.9.2018

38.Norddeutsches Alt-Opel Treffen

38.Norddeutsches Alt-Opel Treffen
Herbsttreffen 2018

in Bücken Kr. Nienburg/W.

Info:

Hans-Jürgen Kern *3713
Tel.04254-8482
Fax 04254-8760
HJ-Kern@T-online.de

Sep

15.

2018

15.9.2018

Manta Treffen

Info:

Thomas Grundner

Tel.: +43 660 1313267

grundner@alt-opel.eu

 

Sep

18.

2018

18.9 - 23.9.2018

Grand Tour 50 Years Opel GT

"Grand Tour 50 Years Opel GT" in Rüsselsheim

Info:

GT Dachverband  

www.opelgt-dv.org

Sep

22.

2018

22.9 - 23.9.2018

2-Tagesfahrt

Info:

Günther Roither

Tel.: +43 680 3266769

roitherguenther@gmail.com

Sep

22.

2018

22.9 - 23.9.2018

Kadett Aero-Treffen in Schwabach

Kadett Aero-Treffen in Schwabach

Das diesjährige Aero Treffen findet in Schwabach statt

 


Info:

Sabrina Stahlwitz

0160 - 231 1998

stahlwitz@web.de

 

Programm und Einladung als PDF

Sep

28.

2018

28.9 - 30.9.2018

Classic Austria Wels

www.classic-austria.at

Info:

Gerhard Wintersteiger

Tel.: +43 664 9453007

wintersteiger@alt-opel.eu

vorheriger | akt. Monat | nächster

Datenschutzerklärung | Impressum | Disclaimer