MENU

Terminkalender 9/2019

akt. Monatab heute

Anzahl der Einträge: 15

Sep

1.

2019

1.9.2019

Alt-Opel Treffen des Stammtisches Herford

Alt-Opel Treffen des Stammtisches Herford in Zusammenarbeit mit dem Oldtimertreffen des Kleinbahnmuseums Enger.

Termin 1. September 2019 ab 11:00 Uhr.

Adresse:

Kleinbahnmuseum Enger

Bahnhofstr. 54

32130 Enger.

Info:

Gerd Akkermann

Tel.: 0160/4998495

akkermann@alt-opel.eu

 

und:

Rolf Ulrich Rinne

Tel.: 0171/7861055

rinne@alt-opel.eu

Sep

6.

2019

6.9 - 8.9.2019

8. Internationales Manta-Treffen 2019

in Linnich- Boslar. Privatveranstaltung, Opel Hecktriebler sind auch eingeladen, solange der Platz reicht.

Info:

manta@mdc.koeln

Anmeldung erwünscht

Teilnahmegebühr 30 € pro Fahrzeug (bei Vorkasse 20 €)

Sep

6.

2019

6.9 - 8.9.2019

36. Jahrestreffen der „Rekord-C und Commodore-A IG“

Das Treffen findet auf dem Gelände der Alsdorfer Burg statt.
Alsdorfer Burg
Burgstraße 17
52477 Alsdorf

Info:
Bernd Radau

radau@alt-opel.eu

 

Einladung als PDF

Sep

7.

2019

7.9.2019

Teilebörse Rüsselsheim

Info:

Joachim Korzilius *635

Tel. 06173-64968 (19-21 Uhr)

teileboerse@alt-opel.eu

 

Clubstand:

Hans-Joachim Goerke

Tel. 069-84849963

goerke@alt-opel.eu

Sep

8.

2019

8.9.2019

Herbstausfahrt Stammtisch Ö-Ost/AOFVA

Sep

8.

2019

8.9.2019

Pic Nic Alt Opel IG Schweiz 2019

Jährliches Pic Nic der Alt Opel IG Schweiz in Steinach am Bodensee.

Info:

Ernst Roth *2596

Tel.: 0041-79-6452152

E-Mail: roth@alt-opel.eu

 

Einladung als PDF

Sep

14.

2019

14.9 - 15.9.2019

Technorama Hildesheim

Oldtimerevent

Sep

14.

2019

14.9.2019

Typgruppentreffen Ascona-C

Info:

Simon Schöbel *3671

Tel.: 0179 - 8811448

schoebel@alt-opel.eu

 

Einladung als PDF

Sep

14.

2019

14.9.2019

Manta Treffen Stammtisch Salzburg

Sep

15.

2019

15.9.2019

Tagesfahrt Stammtisch Salzburg

Sep

20.

2019

20.9 - 22.9.2019

Classic Austria Wels

www.classic-austria.at

Info:

Gerhard Wintersteiger

Tel.: +43 664 9453007

wintersteiger@alt-opel.eu

Sep

20.

2019

20.9 - 22.9.2019

39. Norddeutsche Alt-Opel-Herbsttreffen

In diesem Jahr findet das Norddeutsche Alt-Opel-Herbsttreffen in Minden (Westf.) statt. Der Kreis Minden-Lübbecke befindet sich im äußersten Nordosten des Landes Nordrhein-Westfalen.

 

Info:

Silke und Carsten Both *2802

Tel.: 0571-54364

both@alt-opel.eu

Sep

22.

2019

22.9.2019

Stammtischausfahrt Schweiz

Die Stammtischausfahrt findet am 22.09.2019 im Sarganserland statt.

Info:

Jo Manner *4517

Tel.: 0041-79-9160928

E-Mail: ostschweiz@alt-opel.eu

 

Vorabinfo als PDF

Sep

27.

2019

27.9 - 29.9.2019

Opel Cabrio-Treffen 2019

Das Treffen findet im Hotel VICHTER LANDHAUS Münsterau 140 52224 Stolberg-Vicht statt.

 

Hotelreservierungen unter dem Stichwort:Opel-Cabrio-Treffen 2019 können schon unter Tel:02402/98910 vorgenommen werden.Eine Blockung der Hotelzimmer ist bis Ende April 2019 ausgemacht.

Kosten für die Zimmer incl.Frühstück DZ 105 Euro EZ 75 Euro.

Info:
Rainer Lauter  *2582

Telefon: 0241/551155

lauter59@gmx.de

 

Einladung als PDF

 

Sep

29.

2019

29.9.2019

Herbstausfahrt Stammtisch Steiermark

vorheriger | akt. Monat | nächster

Datenschutzerklärung | Impressum | Disclaimer