MENU

Terminkalender ab heute

akt. Monatab heute

Anzahl der Einträge: 11

Nov

6.

2021

6.11.2021

Mitgliederversammlung der Alt Opel IG

Am 6.11.2021 um 10 Uhr im
MK-Hotel

Mainstr. 4-6

65428 Rüsselsheim

Info:

Lothar Rindt *3316

Tel.: 02371 - 31445

rindt@alt-opel.eu

Einladung und Tagesordnung

 

Nov

7.

2021

7.11.2021

Opel-Mania Rüsselsheim

Opel-Mania im MH-Hotel in Rüsselsheim

Mai

26.

2022

26.5 - 29.5.2022

49. Internationales Jahrestreffen ALT-OPEL in Altusried/Allgäu

49. Internationales Jahrestreffen ALT-OPEL in Altusried/Allgäu zum 50-jährigen Bestehen des Clubs

Info:

Peter und Raphael Kühndel

*4172 und *5148
Tel.: 0049 -1525-4079070

jahrestreffen2020@alt-opel.eu

 

weitere Infos folgen

Jun

24.

2022

24.6 - 26.6.2022

17. Opel Frankenlandfahrt

Info:

Joachim Stange
Tel.: 0911-311 538
stange@alt-opel.eu

 

Jul

1.

2022

1.7 - 3.7.2022

Sonderkarosserien-Treffen für ALT-OPEL-Pkw

Schloss Neuenbürg bei Pforzheim

Info:
Oliver *1568 und Thomas Crößmann *1539
Tel.: 07234 - 942263
Peter Bruestle *1536
Stephan Koch *2635
Rainer Aßmuth *3518
Mail: sonderkarosserien@alt-opel.eu

Einladung u. Anmeldung f. 2022 als PDF

Jul

1.

2022

1.7 - 3.7.2022

Typgruppentreffen Omega A/B, Senator B

Typgruppentreffen Omega A/B, Senator B 2022 in Celle

Info:

Tim Hohmuth *3379

hohmuth@alt-opel.eu

Jul

29.

2022

29.7 - 31.7.2022

Typgruppentreffen Rekord C/Commodore A in Solingen

Ersatztermin für 2021, neuer Ort

Info:
Udo Feck

feck@alt-opel.eu

Wer möchte, der kann bereits am 28.07.2022 in Solingen anreisen. Die vereinbarten Sonderpreise des Hotels gelten auch schon an diesem Tag.
Für die Frühstarter gibt es am Donnerstagabend und am Freitagmorgen des Treffens Programmpunkte, die wir mit der Ausschreibung veröffentlichen werden."

Info und Einladung folgen

 

Abrufkontingent für 2022

Aug

7.

2022

7.8 - 14.8.2022

6. Alt-Opel-Urlaub am Keutschacher See

Info folgt

Aug

12.

2022

12.8 - 14.8.2022

ALT-OPEL Panoramatreffen in Arbon / Schweiz

Das Treffen für alle Freunde der „Panorama“-Modelle aus dem Hause Opel Olympia Rekord P1 und P2, Schlüsselloch-Kapitän und Kapitän P2.6

Info:

Pirmin Imboden *3985

E-Mail Kontakt

Einladung als PDF

Aug

26.

2022

26.8 - 28.8.2022

Typgruppentreffen Olympia Rekord 1953 – 1957

Typgruppentreffen Olympia Rekord 1953 – 1957 in Ladenburg am Neckar

Info:

Hans-Jürgen Humm * 4269

E-Mail

 

Infos als PDF

Jul

28.

2023

28.7 - 30.7.2023

Rekord C/Commodore A im Ruhrgebiet (Velbert)

Ersatztermin für 2022

Info:
Wolfgang Schmitz: AWSchmitz@gmx.de
und
Manfred Kummerow: M-G.Kummerow@t-online.de

Weitere Informationen auf der Typgruppenseite

vorheriger | akt. Monat | nächster

Datenschutzerklärung | Impressum | Disclaimer